Сезон 11
Сочи

Черный день для сочинских команд

Сочи 7 мая, 15:00

«Сочи 40+» в драматичном матче уступает в плей-офф за 9-16 места, «Сочи 50+» терпит первое поражение на турнире и теряет лидирующую позицию в своей группе.

В заключительном матче группового этапа в дивизионе «Любитель 50+» «Сочи 50+» крупно проиграл со счетом 0:5 «Лампово» из городского поселения Дружногорское Ленинградской области. Соперники южан уже в первом периоде создали хороший задел, забросив две шайбы. А в третьей пятнадцатиминутке довели дело до разгрома. Таким образом, «Сочи 50+» опустился на вторую строчку в таблице.

В четвертьфинале плей-офф за 9-16 места в «Лиге Чемпионов» «Сочи 40+» с минимальным счетом 3:4 уступил «Спартаку» из Нижегородской области. Решающую шайбу южане пропустили за одну минуту и 26 секунд до окончания основного времени. Впрочем, могли это сделать и раньше, если бы красно-белые в концовке встречи реализовали численное преимущество. Плюс ко всему, незадолго до этого сочинцев спасла перекладина. Во многом итог поединка предопределил неудачно проведенный хозяевами Фестиваля первый период, проигранный ими с разницей в две шайбы. Во второй трети палочка-выручалочка «Сочи 40+» Александр Трошкин сократил отставание до минимума. А в заключительном отрезке южане и вовсе сравняли результат. Тем обиднее было видеть итоговые цифры на табло по окончании игры. В воскресенье 8 мая в 17:00 в ЛА «Айсберг-2» «Сочи 40+» проведет полуфинальный матч за 13-16 места.

«Любитель 50+»

«Сочи 50+» - «Лампово» (Дружногорское, Ленинградская область) 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)

Воронин (Расланов), 00.59 - 0:1. Сычевский (Щурков), 13.30 - 0:2. Воронин (Лавров, Коробов), 35.21 - 0:3. Щурков (Деомидов, Стетюха), 43.18 - 0:4. Щурков, 44.59 - 0:5.

«Лига Чемпионов»

«Сочи 40+» - «Спартак» (Тумботино, Нижегородская область) 3:4 (1:3, 1:0, 1:1)

Волков, 07.25 - 0:1. Китаев (Трошкин), 09.53 - 1:1. Самсонов, 14.41 - 1:2. Егоров (Волков), 16.01 - 1:3. Трошкин, 37.20 - 2:3. Бабанов (Китаев), 48.46 - 3:3. Егоров (Манухин, Волков), 58.34 - 3:4.