Сезон 11
Сочи

«Сочи 40+» финишировал вторым в квартете, «Сочи 50+» упрочил лидерство в группе

Сочи 6 мая, 16:00

Сочинские команды одержали две победы в третий игровой день Фестиваля, забросив на двоих 10 шайб.

В дивизионе «Любитель 50+» свою вторую победу на турнире одержала команда «Сочи 50+» и упрочила лидерство в группе. Со счетом 4:1 южане обыграли читинский «Забайкалье». Первый период прошел в равной борьбе без заброшенных шайб. В середине второго с интервалом в пять минут отличились Владимир Голдберг и Владимир Федоров. Читинцы сумели сократить отставание, однако большего у них сделать не получилось. В заключительной трети сочинцы закрепили успех усилиями Виктора Левашова и Максима Прозорова. В субботу, 7 мая, в заключительном матче группового этапа «Сочи 50+» в ЛДС «Айсберг-2» в 9:15 сыграет со своим основным претендентом на победу в группе «Лампово» из Дружногорского, который сегодня оказался сильнее 6:3 «Агрокомплекса» из станицы Выселки Краснодаркого края.

В «Лиге Чемпионов» «Сочи 40+» одержал первую победу на турнире, одолев со счетом 6:2 «Хабаровских Медведей». По дублю у победителей записали в свой актив лучшие бомбардиры команды на Фестивале Александр Трошкин и Андрей Китаев. Во многом исход поединка предопределили две шайбы Китаева, заброшенные в середине встречи с интервалом в 34 секунды. После этого счет стал 3:0 и шансы хабаровчан на положительный исход стали минимальными.

В другой встрече группы казанский «Итиль» ожидаемо разгромил 8:1 рязанский «Рельеф-Центр». Казанцы со стопроцентным результатом заняли первое место в четверке. Остальные три команды набрали по два очка. Для распределения мест в таблице пришлось считать дополнительные показатели. В итоге сочинцы финишировали в квартете вторыми и в плей-офф поспорят на Фестивале за места с 9-го по 16-е. В четвертьфинале их соперником 7 мая в ЛДС «Айсберг» в 14:15 станет «Спартак» из Нижегородской области.

«Любитель 50+»

«Сочи 50+» - «Забайкалье» (Чита) 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Голдберг (Прозоров), 22.14 - 1:0. Федоров, 27.15 - 2:0. Журавко, 29.55 - 2:1. Левашов (Голдберг), 30.56 - 3:1. Прозоров (Чернышев, Голдберг), 37.47 - 4:1.

«Лига Чемпионов»

«Сочи 40+» - «Хабаровские Медведи» 6:2 (1:0, 2:1, 3:1)

Покальчук (Трошкин), 14.22 - 1:0. Китаев (Трошкин), 31.39 - 2:0. Китаев, 32.13 - 3:0. Баськов (Гинчук), 37.56 - 3:1. Трошкин, 44.26 - 4:1. Трошкин (Бабанов, Китаев), 48.49 - 5:1. Бородавкин (Дмитриев, Нелюбов), 54.15 - 6:1. Киргизов (Баженов, Зверев), 57.18 - 6:2.