Сезон 11
Сочи

Максим Прозоров спасает «Сочи 50+» от поражения

Сочи 5 мая, 15:00

Одно очко на двоих взяли две сочинские команды на Фестивале в матчах второго тура группового этапа.

В «Лиге Чемпионов» второе поражение на турнире потерпела команда «Сочи 40+». Причем, если накануне южане уступили рязанскому «Рельеф-Центру» с минимальным счетом 1:2, то на сей раз казанскому «Итилю» проиграли неприлично крупно 1:12. Исход встречи был предрешен уже к 15-й минуте первого периода, когда южане пропустили от соперника пятую (!!!) шайбу.

В середине игры хозяевам Фестиваля удалось сотворить гол престижа. Как и днем ранее отличился Александр Трошкин. Ассистировал же ему снова Андрей Китаев. После двух туров «Сочи 40+» замыкает таблицу своей подгруппы, не имея в активе побед. Лидирует  с двумя выигрышами и разницей заброшенных-пропущенных шайб 25-1 «Итиль», по одной виктории у «Рельеф-Центра» и «Хабаровских Медведей».

В дивизионе «Любитель 50+» команда «Сочи 50+» разошлась миром 1:1 с «ЯкутскЭнерго» из Якутска. Южане пропустили шайбу в самом начале второго периода (согласно Регламенту, играются три периода по 15 минут), отыгрались же на первых секундах заключительной трети. Во второй раз на Фестивале отличился Максим Прозоров. Перед третьим туром южане с тремя очками возглавляют таблицу своей подгруппы. На очко меньше у читинского «Забайкалья», разгромившего 7:0 «Агрокомплекс» из станицы Выселки Краснодарского края.

В пятницу 6 мая соперником «Сочи 50+» станет «Забайкалье» (ЛДС «Айсберг», 9.00), а «Сочи 40+» сыграет с «Хабаровскими Медведями» (ЛДС «Большой», 12.30).

«Лига Чемпионов»

«Сочи 40+» - «Итиль» (Казань) 1:12 (0:5, 1:4, 0:3)

Хайруллин (Насыров), 06.03 - 0:1. Насыров (Хайруллин, Садыков), 09.41 - 0:2. Шмаков (Шагимарданов), 11.49 - 0:3. Шагимарданов (Вагизов, Короткин), 13.31-больш. - 0:4. Насыров (Хайруллин), 14.58 - 0:5. Буренков, 20.39-больш. - 0:6. Шадаев (Данилин), 25.36 - 0:7. Насыров (Данилин), 30.55 - 0:8. Трошкин (Китаев), 34.33 - 1:8. Буренков (Короткин), 39.51 - 1:9. Короткин (Буренков, Данилин), 42.47 - 1:10. Шагимарданов (Буренков, Короткин), 55.56 - 1:11. Хайруллин (Садыков), 57.48 - 1:12.