Сочи

Победа и поражение на старте

Сочи 4 мая, 17:00

Сочинские команды с переменным успехом начали выступление на Фестивале Ночной лиги.

В дивизионе «Любитель 50+» первый матч для «Сочи 50+» сложился крайне тяжело. Пропустив шайбу от соперников в первом периоде, сочинцам удалось переломить ход встречи лишь в третьей двадцатиминутке. Счет заброшенным командой шайбам на Фестивале открыл Максим Прозоров, недавно вошедший в клуб имени Сергея Макарова. Впоследствии успех закрепили Александр Шишея и Владимир Голдберг. В итоге - трудная, но вполне заслуженная победа 3:1.

В свою очередь, «Сочи 40+» в «Лиге Чемпионов» уступил 0:2 рязанскому «Рельеф-Центру». По ходу встречи хозяева ЛДС «Большой» уступали 0:2, однако Александру Трошкину за полторы минуты до окончания второго периода удалось сократить отставание до минимума. Заключительная треть прошла в равной борьбе. В ее концовке сочинцы не смогли закрепиться в зоне соперника и поменять вратаря на шестого полевого игрока. Как результат - крайне обидное поражение, осложнившее хозяевам борьбу за самые высокие места Фестиваля.

Во второй день Фестиваля, 5 мая, на групповой стадии соперником «Сочи 50+» станет «ЯкутскЭнерго» из Якутска (13:45), а «Сочи 40+» поспорит с казанским «Итилем» (12:30).

«Любитель 50+»

«Сочи 50+» - «Агрокомплекс» (Выселки, Краснодарский Край) 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Якушев (Рудь, Романов), 07.40 - 0:1. Прозоров (Левашов), 33.41 - 1:1. Шишея (Горчаков), 38.17 - 2:1. Голдберг (Прозоров, Шишея), 43.53 - 3:1

«Лига Чемпионов»

«Сочи 40+» - «Рельеф-Центр» (Рязань) 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Самсиков (Алиханов), 17.41 - 0:1. Алиханов, 25.12 - 0:2. Трошкин (Китаев), 38.37 - 1:2